Impressum gem. 5 TMG

www.dwdl.de ist ein Angebot der DWDL.de GmbH

Telefon +49 221 643060 20
Anschrift

Medienmagazin DWDL.de
Kaiser-Wilhelm-Ring 7-9
50672 Köln

Geschäftsführer Thomas Lückerath
Sitz und Gerichtsstand Köln, Amtsgericht Köln
Handelsregistereintrag HRB 58075
UStIdNr. (§27a UmStG) DE251042725

Dieses Impressum gilt auch für unsere Facebook-Seiten: facebook.com/dwdlde und facebook.com/DWDLjobboerse

 

Hinweise zur Nutzung der Website


Die DWDL.de-Redaktion behält sich vor Leserbriefe mit Namen komplett oder in Teilen (sinngemäß gekürzt) zu veröffentlichen. Teilen Sie uns bitte bereits in ihrer ersten E-Mail mit, wenn Sie mit einer Veröffentlichung nicht einverstanden sind.

Für alle bei DWDL.de angelegten externen Links gilt: DWDL.de distanziert sich ausdrücklich von allen Inhalten der gelinkten Seiten sowie von allen Inhalten der Seiten, zu denen die auf DWDL.de eingeblendeten Banner führen.

 

Hinweise zum Datenschutz


Diese Website nutzt soziale Plug-Ins von Xing, Google, Facebook und Twitter. Bitte lesen Sie unsere Hinweise zum Datenschutz.

Kontakt zur Redaktion

 

Redaktion
+49 221 643060 21
redaktion@dwdl.de
Thomas Lückerath
Chefredakteur
(V.i.S.d.RStV §55 Abs.2)
+49 221 643060 22
lueckerath@dwdl.de
Uwe Mantel
stv. Chefredakteur
+49 221 643060 23
mantel@dwdl.de
Alexander Krei
Redakteur
+49 221 643060 24
krei@dwdl.de
Timo Niemeier
Redakteur
+49 221 643060 28
niemeier@dwdl.de
Torsten Zarges
Chefreporter
+49 221 643060 25
zarges@dwdl.de
Kevin Hennings
Volontär
+49 221 643060 26
hennings@dwdl.de
Regine Pfaff
Kundenmanagement
+49 221 643060 27
pfaff@dwdl.de
Freie Mitarbeiter
Christian Fahrenbach
Jan Freitag
Hans Hoff
Nora Jakob
Ulrike Klode
Marcel Pohlig
Miguel Robitzky
Peer Schader

Logo-Download

DWDL.de-Logo
DWDL.de-Logo zur Verwendung auf allen Hintergründen. Muss das DWDL.de-Logo auf grünen Hingründen eingesetzt werden, so ist das Logo in weiß zu verwenden.