German MIP-Cocktail 2014
Zum Ausklang des ersten MIPCOM-Tages hatten am Montagabend auch in diesem Jahr wieder die Film- und Medienstiftung NRW und das Medienboard Berlin-Brandenburg gemeinsam mit Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie, ZukunftsAgentur Brandenburg, Entertainment Master Class, MFG Filmförderung Baden-Württemberg und German Films zum German MIP Cocktail geladen.
Foto: Eric Bonté
Jörg Graf (RTL), Claude Schmit (Super RTL), Anke Schäferkordt (RTL Group) und Frank Hoffmann (RTL)
Foto: Eric Bonté
Jens-Uwe Bornemann (UFA Lab) und Elmar Giglinger (Medienboard Berlin-Brandenburg)
Foto: Eric Bonté
Sabine Kreft, Claude Schmit und Carsten Göttel von Super RTL
Foto: Eric Bonté
Holger Rettler und Axel Kühn (Shine Germany)
Foto: Eric Bonté
Bruce Paisner (International Emmys) und Petra Müller (Film- und Medienstiftung NRW)
Foto: Eric Bonté
Philip Borbély und Friedhelm Bixschlag (MMC Studios)
Foto: Eric Bonté
Stefan Wieduwilt (Wieduwilt Film & TV), Rafaela Wilde (Film & Fernseh Produzentenverband NRW), Regina Ziegler (Ziegler Film), Philipp Steffens (RTL)
Foto: Eric Bonté
Oliver Schablitzki (RTL Nitro), Markus Nievelstein (Arte), Siegmund Grewening (WDR)
Foto: Eric Bonté
Matthijs Wouter Knol (EFM), Sabine Bull (FMS), Jan Mojto (Beta Film), Manuela Guddait (EFM)
Foto: Eric Bonté
Michael Heiks (TV Plus), Stefanie Fischer (WDRmg), Michael Loeb (WDRmg)
Foto: Eric Bonté
Helfried Spitra (WDR), Michael Souvignier (Zeitsprung), Reinhard Beetz (Gebrüder Beetz), Olaf Grunert (ZDF)
Foto: Eric Bonté
Sophie von Doetinchem, Juliette Ossenberg, Lena Spak (WDRmg)
Foto: Eric Bonté
Dirk Schürhoff (Beta Film), Oliver Berben (Constantin Film)
Foto: Eric Bonté
Jan Kaiser (Bavaria), Sylvia Edelmann (Arri)
Peter Charissé (ANGA COM), Juliette Ossenberg (WDRmg)
Rudolf Runge (runge.tv), Wolfgang Link (ume), Olivier Deflon (Mediatoon)
Foto: Eric Bonté
Artur Kubiczek (Fish Blowing Bubbles), Martin Moszkowicz (Constantin Film), Matthias Schwarz (SKW Schwarz)
Foto: Eric Bonté
Helfried Spitra, Jörg Schönenborn (WDR)
Foto: Eric Bonté
Steve Springford (Nordic World), Colman Hutchinson (Nordic World), John Gough (EMC), Tony Humphreys (Talent Television)
Foto: Eric Bonté
Axel von Maydell (AB Groupe), Christoph Post (DEF Media)
Foto: Eric Bonté
Andreas Kloo, Lisa Priller-Gebhardt, Uwe Mantel, Sebastian Feuß, Kai-Hinrich Renner
Foto: Eric Bonté