Impressum gem. §5 TMG

www.dwdl.de ist ein Angebot der DWDL.de GmbH

Telefon +49 221 643060 20
Anschrift

Medienmagazin DWDL.de
Kaiser-Wilhelm-Ring 7-9
50672 Köln

Geschäftsführer Thomas Lückerath
Sitz und Gerichtsstand Köln, Amtsgericht Köln
Handelsregistereintrag HRB 58075
UStIdNr. (§27a UmStG) DE251042725

Dieses Impressum gilt auch für unsere Social Media-Auftritte bei FacebookTwitterInstagramYoutube und LinkedIn sowie der Facebook-Seite und dem Twitter-Account von DWDL.jobs.

Hinweise zur Nutzung der Website

Die DWDL.de-Redaktion behält sich vor Leserbriefe mit Namen komplett oder in Teilen (sinngemäß gekürzt) zu veröffentlichen. Teilen Sie uns bitte bereits in ihrer ersten E-Mail mit, wenn Sie mit einer Veröffentlichung nicht einverstanden sind.

Für alle bei DWDL.de angelegten externen Links gilt: DWDL.de distanziert sich ausdrücklich von allen Inhalten der gelinkten Seiten sowie von allen Inhalten der Seiten, zu denen die auf DWDL.de eingeblendeten Banner führen.

Bitte beachten Sie in jedem Fall unsere Hinweise zum Datenschutz.

Kontakt zur Redaktion

Redaktion
+49 221 643060 21
redaktion@dwdl.de
Thomas Lückerath
Chefredakteur
(V.i.S.d.RStV §55 Abs.2)
+49 221 643060 22
lueckerath@dwdl.de
Uwe Mantel
stv. Chefredakteur
+49 221 643060 23
mantel@dwdl.de
Alexander Krei
Redakteur
+49 221 643060 24
krei@dwdl.de
Timo Niemeier
Redakteur
+49 221 643060 28
niemeier@dwdl.de
Torsten Zarges
Chefreporter
+49 221 643060 25
zarges@dwdl.de
Regine Pfaff
Sales-Managerin
+49 221 643060 27
pfaff@dwdl.de
Anja Falkenthal
Mitarbeiterin Sales / Grafik
+49 221 643060 29
falkenthal@dwdl.de
Frei Mitarbeitende
Jan Freitag
Hans Hoff
Ulrike Klode
Senta Krasser
Peer Schader
Petra Schwegler

Weitere Formate aller Logos (z.B. für Druck) stehen auf Anfrage zur Verfügung.